Termine

Wann: 16.11.2019, 7:30
Wann: 22.11.2019 (Ganztägig)
Wann: 23.11.2019, 7:30
Wann: 29.11.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 1999 u.ä.
Wann: 30.11.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 1999 u.ä.
Wann: 30.11.2019, 7:30
Wann: 01.12.2019 (Ganztägig)
nur für die Jahrgänge 2004 und jünger
Wann: 01.12.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 1999 u.ä.
Wann: 07.12.2019, 7:30
Wann: 10.12.2019, 20:30
Wann: 15.12.2019, 13:30
Teilnahme für alle möglich und erwünscht  
Wann: 14.01.2020, 20:30
Wann: 01.02.2020 (Ganztägig)
Mannschaftswettbewerb
Wann: 11.02.2020, 20:30
Wann: 15.02.2020 (Ganztägig)
Jahrgänge 2010 bis 2001 mit Pflichtzeiten, Jahrgang 2011 und 2000 u.ä. ohne Pflichtzeiten
Wann: 16.02.2020 (Ganztägig)
Jahrgänge 2010 bis 2001 mit Pflichtzeiten, Jahrgang 2011 und 2000 u.ä. ohne Pflichtzeiten
Wann: 16.02.2020, 14:00
in der Florian-Geyer-Halle (Einlass 13 Uhr)  
Wann: 07.03.2020 (Ganztägig)
nur für Ferdinand Eitel
Wann: 10.03.2020, 20:30
Wann: 06.04.2020 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die T
Wann: 07.04.2020 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die T
Wann: 08.04.2020 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die T
Wann: 09.04.2020 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die T
Wann: 10.04.2020 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die T
Wann: 11.04.2020 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die T
Wann: 14.04.2020, 20:30
Wann: 12.05.2020, 20:30
Wann: 09.06.2020, 20:30
Wann: 04.07.2020 (Ganztägig)
Jahrgänge 2010 bis 2001 mit Pflichtzeiten, 2011 und 2000 u.ä. ohne Pflichtzeiten
Wann: 05.07.2020 (Ganztägig)
Jahrgänge 2010 bis 2001 mit Pflichtzeiten, 2011 und 2000 u.ä. ohne Pflichtzeiten

Seiten