Termine

Wann: 23.03.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 2009 bis 2000 mit Pflichtzeiten, Jahrgang 2010 und 1999 u.ä. ohne Pflichtzeiten
Wann: 24.03.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 2009 bis 2000 mit Pflichtzeiten, Jahrgang 2010 und 1999 u.ä. ohne Pflichtzeiten
Wann: 30.03.2019 (Ganztägig)
Wann: 05.04.2019 (Ganztägig)
1999 u.ä. mit Pflichtzeiten
Wann: 06.04.2019 (Ganztägig)
1999 u.ä. mit Pflichtzeiten
Wann: 07.04.2019 (Ganztägig)
1999 u.ä. mit Pflichtzeiten
Wann: 09.04.2019, 20:30
Wann: 15.04.2019 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
Wann: 16.04.2019 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
Wann: 17.04.2019 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
Wann: 18.04.2019 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
Wann: 19.04.2019 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
Wann: 20.04.2019 (Ganztägig)
Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
Wann: 04.05.2019 (Ganztägig)
Wann: 14.05.2019, 20:30
Wann: 25.05.2019 (Ganztägig)
alle Jahrgänge 2011 u.ä. mit DSV-Lizenz, 2012 u.j. ohne Lizenz
Wann: 11.06.2019, 20:30
Wann: 06.07.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 2009 bis 2000 mit Pflichtzeiten, 2010 und 1999 u.ä. ohne Pflichtzeiten
Wann: 07.07.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 2009 bis 2000 mit Pflichtzeiten, 2010 und 1999 u.ä. ohne Pflichtzeiten
Wann: 09.07.2019, 20:30
Wann: 13.07.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 1999 u.ä.
Wann: 14.07.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 1999 u.ä.
Wann: 19.07.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 2009 bis 2000 mit Pflichtzeiten
Wann: 20.07.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 2009 bis 2000 mit Pflichtzeiten
Wann: 21.07.2019 (Ganztägig)
Jahrgänge 2009 bis 2000 mit Pflichtzeiten
Wann: 10.09.2019, 20:30
Wann: 06.10.2019 (Ganztägig)
Wann: 08.10.2019, 20:30
Wann: 20.10.2019 (Ganztägig)
alle Jahrgänge (auch ohne Lizenz)
Wann: 10.11.2019 (Ganztägig)
Teilnahme für alle möglich

Seiten