Termine

Wann Was
16.11.2019, 7:30 Wassergymnastik
22.11.2019 (Ganztägig) TGK-Ehrenabend
23.11.2019, 7:30 Wassergymnastik
29.11.2019 (Ganztägig) Deutsche Masters (Kurzbahn) in Freiburg

Jahrgänge 1999 u.ä.
30.11.2019 (Ganztägig) Deutsche Masters (Kurzbahn) in Freiburg

Jahrgänge 1999 u.ä.
30.11.2019, 7:30 Wassergymnastik
01.12.2019 (Ganztägig) Schwimmfest in Kleinwallstadt

nur für die Jahrgänge 2004 und jünger
01.12.2019 (Ganztägig) Deutsche Masters (Kurzbahn) in Freiburg

Jahrgänge 1999 u.ä.
07.12.2019, 7:30 Wassergymnastik
10.12.2019, 20:30 Stammtisch nach dem Training
15.12.2019, 13:30 Weihnachtsschwimmen mit Vereinsmeisterschaften in Ochsenfurt

Teilnahme für alle möglich und erwünscht  
14.01.2020, 20:30 Stammtisch nach dem Training
01.02.2020 (Ganztägig) DMS in Haßfurt

Mannschaftswettbewerb
11.02.2020, 20:30 Stammtisch nach dem Training
15.02.2020 (Ganztägig) Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) in Schweinfurt

Jahrgänge 2010 bis 2001 mit Pflichtzeiten, Jahrgang 2011 und 2000 u.ä. ohne Pflichtzeiten
16.02.2020 (Ganztägig) Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) in Schweinfurt

Jahrgänge 2010 bis 2001 mit Pflichtzeiten, Jahrgang 2011 und 2000 u.ä. ohne Pflichtzeiten
16.02.2020, 14:00 Sport- und Spielnachmittag der TG Kitzingen (geplant!)

in der Florian-Geyer-Halle (Einlass 13 Uhr)  
07.03.2020 (Ganztägig) Bezirksvergleich Bayern in Lohr

nur für Ferdinand Eitel
10.03.2020, 20:30 Stammtisch nach dem Training
06.04.2020 (Ganztägig) Trainingslager in Tirschenreuth

Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
07.04.2020 (Ganztägig) Trainingslager in Tirschenreuth

Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
08.04.2020 (Ganztägig) Trainingslager in Tirschenreuth

Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
09.04.2020 (Ganztägig) Trainingslager in Tirschenreuth

Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
10.04.2020 (Ganztägig) Trainingslager in Tirschenreuth

Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
11.04.2020 (Ganztägig) Trainingslager in Tirschenreuth

Teilnahmevorraussetzung: Trainingsbereitschaft (2x Schwimmen wöchentlich), Interesse für das Schwimmen als Wettkampfsport, regelmäßige Teilnahme an Wettkämpfen, mindestens Niveau Gruppe Dietlind (Dienstag 17 Uhr), über Ausnahmen entscheiden die Trainer!
14.04.2020, 20:30 Stammtisch nach dem Training
12.05.2020, 20:30 Stammtisch nach dem Training
09.06.2020, 20:30 Stammtisch nach dem Training
04.07.2020 (Ganztägig) Bezirksmeisterschaften (Langbahn) in Marktheidenfeld

Jahrgänge 2010 bis 2001 mit Pflichtzeiten, 2011 und 2000 u.ä. ohne Pflichtzeiten
05.07.2020 (Ganztägig) Bezirksmeisterschaften (Langbahn) in Marktheidenfeld

Jahrgänge 2010 bis 2001 mit Pflichtzeiten, 2011 und 2000 u.ä. ohne Pflichtzeiten

Seiten